MKF-PJS04 Hall / Potentiometer Effect, Dual Axis, Panel Mounted
- Diseño ergonómico en aplicación móvil.
- Potenciómetro de efecto Hall sin contacto y de larga duración opcional.
- Varios mangos, diferente número y ubicación de botón.
- interruptores opcionales.
- Salida de bus CAN opcional.
Datos eléctricos
| Potenciómetro | |
| Fuente de alimentación | <36Vcc |
| Resistencia | 2KΩ, 4KΩ, 5KΩ, 10KΩ |
| ángulo eléctrico | ±18° |
| voltaje central | 48%~52%Vcc (Fuente de alimentación) |
| Ángulo de toque central | ±2,5° |
| Voltaje en carga (máx.) | 32Vcc |
| Disipación de potencia | 0,25 W (25°) |
| Sala | |
| Fuente de alimentación | 5±0,5 V CC |
| Corriente de suministro | <11mA (cada una de las salas) |
| Tensión de sobrecarga máxima permitida | 20Vcc |
| Invertir voltaje máximo permitido | -10Vcc |
| Tolerancia de linealidad de salida | <±4V |
| interruptor direccional | |
| Capacidad de carga | 2mA@30Vdc (Resistencia de carga) |
| Ángulo de ruptura | ±3°~ 5° |
| Resistencia de contacto | <200Ω |
| Con amplificador electrónico | |
| Fuente de alimentación | 18~36Vcc (U21~U24) 9~36Vcc |
| Consumo de corriente eléctrica | <20mA |
| Corriente máxima de salida | 10mA |
| PUEDE TRANSPORTAR | |
| Fuente de alimentación | 9~36Vcc |
| Versión CAN | Puede 2.0B |
| Protocolo | J1939 |
| Conector | 6 p-pin (alemán) |
| Micro interruptor | |
| Capacidad de carga | 4A@30Vdc (carga de resistencia) |
| esperando la vida | 30 millones de veces (Mecánico) 200 mil veces (Eléctrico) |
| Resistencia de aislamiento | >100MΩ |
| Ángulo de ruptura | ±3°~ 5° |
Características mecánicas
| Ángulo de recorrido | ±20° |
| Tipo de operación | Retorno de primavera |
| fuerza de arranque | 7N |
| Fuerza operativa (máx.) | 16N |
| Fuerza máxima permitida | >300N |
| esperando la vida | >2 millones de ciclos (potenciómetro) >5 millones de ciclos (efecto Hall) |
| Peso | 475g (Sin asa) |
Datos ambientales
| Temperatura de funcionamiento | -30℃~+70℃ |
| Temperatura de almacenamiento | -40℃~+85℃ |
| Nivel de protección | IP65 (sobre la brida) |
Vídeo
Mango MSP:
Con 8 botones: